Утром в кафе пришло 36 посетителей, а днем в 3 раза больше. сколько посетителей пришло вечером, если всего было 192 посетителя за весь деньa) 34b) 36c) 48d) 46

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:56
    0
    Правильный ответ c) 48
  2. 10 июля, 00:20
    0
    1) 36 * 3 = 108 (посетителей) пришло днём

    2) 36 + 108 = 144 (посетителя) всего пришло утром и днём

    3) 192 - 144 = 48 (посетителей)

    Ответ: С) 48 посетителей.