В четверг в кафе было 23 посетителя, что в 3 раза меньше, чем в воскресенье. сколько посетителей было в кафе в воскресенье?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:28
    0
    В четверг - 23 пос. в 3 раза м.

    В воскресенье - ? пос.

    23*3=69 (пос.) - было в воскресенье.

    Ответ: 69 посетителей.
  2. 16 февраля, 08:04
    0
    Если в Четверг было 23 посетителя, что в 3 раза меньше, чем в Воскресенье, надо 23 х 3 = 69 (чел.)

    Ответ: в Воскресенье было 69 человек