Одна сторона прямоугольника больше второй 1,5 раза. Найдите стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 96 м2?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:43
    0
    Х*1,5 х = 96

    х 2 * 1,5 = 96

    х 2 = 96:1,5

    х 2 = 64

    х = корень квадратный из 64

    х = 8 м-ширина прямоугольника

    8 * 1,5 = 12 м - длина прямоугольника