Начальная сумма составляет 100 р ежемесячно она увеличивается на 2,5% через сколько месяцев эта сумма возрастет до: а) 115 р б) 140 р в) 180 р г) 200 р

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:04
    0
    2,5 % от 100 р=2,5 р

    115-100=15, 15:2,5=6 - через 6 дней

    140-100=40, 40:2,5=16

    180-100=80, 80:2,5=32

    200-100=100, 100:2,5 = 40