каждое из чисел 6 8 5 14 7 увеличить сначала в 5 раз а потом результат уменьши на 19

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:57
    0
    6*5=30-19=11

    8*5=40-19=21

    5*5=25-19=6

    14*5=70-19=51

    7*5=35-19=16
  2. 19 февраля, 00:52
    0
    5*6=30

    5*8=40

    5*5=25

    5*14=70

    5*7=35

    потом:

    30-19=11

    40-19=21

    25-19=6

    70-19=51

    35-19=16