Точка Р принадлежит отрезку MN. найдите отрезок PN, если:

MN = 20 см и MP на 3,6 см больше, чем PN.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:01
    0
    Mn = 20 см

    mp = x + 3,6 см, где х - pn

    mn = mp + pn

    20 = (x+3,6) + x

    20=х+3,6+х

    20-3,6=2 х

    16,4=2 х

    16,4/2=х

    8,2=х

    ответ pn=8,2 см