Точка K принадлежит отрезку AB, длина которого 15 см. чему равны длины отрезков AK иBK если: отрезок AK на 6 см меньше отрезка BK; отрезок AK в два раза больше отрезка BK?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:24
    0
    1. АК = (15-6) / 2=4,5 см

    ВК=4,5+6=10,5 см

    2. ВК=15/3=5 см

    АК=5*2=10 см