Точка К принадлежит отрезку CD, длина которого равна 28. Найдите длины отрезков CK и KD если:; 2) длина отрезка CK в 6 раз больше длины отрезка KD; 3) CK:KD=3:4

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:57
    0
    1.

    1) Пусть KD - x, тогда CK-6 х. Всего 28 см. Сост. ур-ние:

    6 х+х=28

    7 х=28

    х=4 (см) - KD

    2) 6*4=24 (см) - CK

    2.

    1) Пусть одна часть-х (см), тогда СК = 3 х, а KD=4 х. Сост. ур-ние:

    3 х+4 х=28

    7 х=28

    х=4 (см) - одна часть

    2) 3*4=2 (см) - СК

    3) 4*4=16 (см) - KD