На отделку четырех штор пошло 3 м тесьмы. В мотке осталось еще 5 м тесьмы. Сколько метров тесьмы было в мотке

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:32
    0
    3*4=12 12+5=17 всего
  2. 11 декабря, 14:17
    0
    4*3=12 (м) ушло на шторы

    12+5=17 (м) было в мотке

    ответ: 17 метров