Точка F принадлежит отрезку ZM длиной 49 см. Найдите длину отрезков ZFиFM, есле отрезок ZF в шесть раз меньше чем отрезок FM

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:30
    0
    ZF=x см, FM = 6 х см

    х+6 х=49

    7 х=49

    х=7

    ZF=7 см

    FM=7*6=42 см
  2. 17 апреля, 05:08
    0
    Обозначим наименьший отрезок ZF через х и запишем условие задачи через уравнение

    х+6*х=49

    7*х=49

    х=49:7

    х=7 см - длинна отрезка ZF

    найдем длину отрезка FM

    6*7=42 см