Сколько тарелок в трех таких сервизов?6 сервизов?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:52
    0
    5 (сервизов) = 20 (тарелок)

    3 (сервиза) = х (тарелок)

    составляем по соотношению

    х=3*20/5 = 12 (тарелок в трех сервизах)

    5 (сервизов) = 20 (тарелок)

    6 (сервизов) = х (тарелок)

    х=6*20/5=24 (тарелок в шести сервизов)