При каких значениях kуравнение х2+кх+9=0 имеет один корень имеет лиуравнение корни при к=-10,5 к=0,7

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:02
    0
    Х2+кх+9=0

    Если к=-10,5 то,

    х2 + (-10,5) Х+9=0

    2 х-10,5 х+9=0

    2 х-10,5 х=0-9

    два Х минус десять целых пять десятых Х равны минус девяти

    Минус восемь целых пять десятых Х равны минус девяти

    Х равен минус девять разделить на восемь целых пять десятых

    Х равен одной целой пяти сотым