5 (14+b) + 6b=158

вот уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:02
    0
    Открываем скобки

    70+5b+6b=158

    70+11b=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=88:11

    b=8
  2. 12 мая, 09:49
    0
    5 (14+b) + 6b=158

    70+5b+6b=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=88/11

    b=8