При стрижке 5 овец получили по 3 кг шерсти с каждой, а при семи по 4 кг шерсти с каждой, сколько всего шерсти настроить?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:16
    0
    Ответ: 43 килограмма шерсти
  2. 4 августа, 16:55
    0
    1) 5*3=15 (кг) - собрали с трёх овец

    2) 7*4=28 (кг) - собрали с семи овец

    3) 28+15=43 (кг) - всего шерсти собрали

    Ответ: 43 кг.