Решите уравнения:

1) 2x+9,8=13,6

2) (7-0,2x) * 1,4=7,56

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:09
    0
    13,6 - 9,8=3,8

    3,8:2=1,9

    ответ: 1,9
  2. 21 июня, 06:59
    0
    1) 2 х=13.6-9.8

    х=3.8/2

    х=1.9

    2) 7*1,4-0,2 х*1,4=7,56

    9,8-0,28 х=7,56

    -0,28 х=7,56-9,8

    -0,28 х=-2,24

    х=8