Х+2/11=5

26 5/8+а=30

n-65/66=2/9

11 1/4-x=3 7/10

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:15
    0
    1) х + 2/11 = 5

    х = 5 - 2/11

    х = (55-2) / 11

    х=53/11

    х = 4 9/11

    2) 26 5/8+а=30

    а=30 - 26 5/8

    а = 29 8/8 - 26 5/8

    а = 3 3/8

    3) n-65/66=2/9

    n = 65/66 = 2/9

    n = 44/198 + 195/198

    n = 239/198

    n = 1 41/198

    4) 11 1/4-x=3 7/10

    -х = 3 7/10 - 11 1/4

    -х = 3 14/20 - 10 25/20

    -х = - 7 11/20

    х = 7 11/20