Огород имеет форму квадрата сторона которого равна 50 метров вычисли сколько 12 литровых ведер дождя выпало на огород если на каждые 100 квадратных метров Выпало 96 литров воды

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:12
    0
    S = 50*50 = 2500 м в кв

    2500:100*96=25*96=2400 л

    2400:12 = 200 ведер дождя выпало
  2. 22 декабря, 05:12
    0
    S = 50*50 = 2500 (м в кв)

    2500:100*96=25*96=2400 (л)

    2400:12 = 200 ведер дождя выпало

    Ответ: 200 ведер дождя выпало.