Школьный огород имеет форму прямоугольника длиной в 60 метров и шириной в 40 метров. Вычислите, сколько вёдер дождя выпало на этот огород, если считать, что на каждые 100 кв. метров выпало 96 литров дождя и если в ведре 12 литров

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:36
    0
    40*30=1200 кв. м - площадь

    1200:100=12 раз по 100 кв м

    12*96=1152 л дождя

    1152:12=96 ведер

    или можно так после того как 1200:100 - 96:12=8 ведер воды на каждые 100 кв. м

    8*12=96 ведер