Помогите решить 4 5/14 + (5 1 / 12-3 4/21)

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:13
    0
    Сначала приводим дроби к общему знаменателю. 5 1/12 и 3 4/21 = 5 7/84 - 3 16/84. 7-16 не получаеться, значит переводим 5 7/84 в неправильную дробь = 4 91/84. 1) 4 91/84 - 3 16/84 = 1 75/84 4 5/14 + 1 75/84 приводим в общему знаменателю = 4 30/84 + 1 75/84 2) 4 30/84 + 1 75/84 = 5 105/84 Сокращаем дробь 5 105/84 = 6 21/84 Ответ: 6 21/84 Не за что))
  2. 18 января, 17:23
    0
    4 5 это 45 непонятно просто