Даны числа, которые определяют длины шести отрезков. Возможно ли из этих отрезков (обязательно используя все шесть отрезков) составить два отрезка с одинаковой длиной? Если да, то покажи, как нужно сложить данные отрезки. Если нет, обясни, почему.

а) 1; 3; 5; 7; 9; 11

нет

да

b) 2; 4; 6; 8; 10; 12

нет

да

c) 1; 2; 3; 4; 5; 6

нет

да

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:40
    0
    А) да. 11+1=7+5=9+3 b) да. 8+2=6+4 10+2=8+4 с) да. 1+5=2+4 3+5=2+6