Между первым и вторым этажом 20 ступенек сколько ступенек между первым и пятым этажом

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:40
    0
    Между 1 м и 2 м этажом (2-1=1) один пролет, а между 1 м и 5 м этажом (5-1=4) 4 пролета, значит ступенек 20*4=80.

    ответ: 80 ступенек между 1 м и 5 м этажами.
  2. 4 апреля, 22:44
    0
    20x5=100 (с)

    Ответ: между между первым и пятым 70 ступенек