Реши уравнения 216: (16-х) = 18

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:11
    0
    216 / (16 - x) = 18; x ≠ 16

    16 - x = 216 / 18

    -x = - 16 + 12

    x = 4
  2. 14 октября, 23:08
    0
    16-x=216:18

    16-x=12

    x=16-12

    x=4

    216: (16-4) = 18

    216:12=18

    18=18