Имеются три числа. Первое число равно 6 2/3. Второе число составляет 75% первого числа и 5/7 третьего. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:28
    0
    6 2/3*3/4=20/3*3/4=5-2 число

    5-5/7

    x-1

    5=5/7x

    -5/7x=-5: (-5/7)

    x=7-3 число

    (7+5+6 2/3) / 3=18 2/3/3=56/3*1/3=56/9=6 2/9