Одна брига рабочи может построить 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая за 60 дней. за сколько дней могу построить эту дорогу обе бригады, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:45
    0
    Первая бригада делает за день: 15:30 = 1/2 (км)

    Вторая бригада делает за день: 15:60 = 1/4 (км)

    Вместе обе бригады сделают за день: 1/2 + 1/4 = 3/4 (км)

    На 15 км дороги двум бригадам потребуется: 15:3/4 = 15*4/3 = 20 (дней)

    Ответ: за 20 дней.
  2. 21 июля, 23:49
    0
    60-30=30

    ответ: 30 дней