Как решить задачу уравнением? Видеорегистратор за три дня зафиксировал 8032 машины. За второй день проехало в трое больше машин чем за первый, а за третий день столько, сколько за первый и второй день вместе. Сколько машин фиксировал регистратор каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:33
    0
    Х+3 х + (х+3 х) = 8032

    8 х=8032

    х=8032:8

    х=1004 машин зарегистрировано в 1-й день

    1004*3=3012 машин зарегистрировано во 2-й день

    1004+3012=4016 машин зарегистрировано в 3-й день.