Одна бригада может построить 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая-за 60 дней. За сколько дней могут построить эту дорогу обе бригады, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:13
    0
    1) 15:30=0,5 (км) - строит одна бригада за 1 день

    2) 15:60=0,25 (км) - строит другая бригада за 1 день

    3) 0,25+0,5=0,75 (км) - строят обе за 1 день

    4) 15:0,75=20 (д)

    Ответ: за 20 дней построят эту дорогу обе бригады