В лотерее разыгрывается 100 билетов, 20 из которых выигрышные, какова вероятность, что вытянутый билет окажется выигрышным

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:15
    0
    Вариантов всего 100, выигрышных 20/100=1/5 1 к 5. Ответ: 1 к 5
  2. 29 декабря, 06:38
    0
    Мы имеем 20 выигрышных из 100 билетов. По теории вероятности, мы делим то что имеем на общее количество.

    Следовательно 20/100=0,2

    Это и будет вероятность выигрышного билета=)