Грибникт нашли в лесу 128 гриба. Первый гребник нашёл в 1 2/7 раза больше грибов чем второй. Сколько грибов нашёл каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:15
    0
    Решение: пусть второй грибник нашел х грибов, тогда первый 12/7 х грибов. Тогда 12/7 х + х = 128; 16/7 х = 128; х=128:16/7 х=56

    Ответ: 56 грибов