Длина прямоугольника 28 см. На сколько увеличится его площадь если его ширину увеличить в 2 раза

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:38
    0
    A*b=S

    28*b=S

    28*2b=?

    28b=S

    28b*2=S*2

    Ответ: площадь увеличится тоже в два раза.
  2. 5 октября, 15:52
    0
    Площадь прямоугольника увеличится ровно в 2 раза.