Масса мозга новорожденного с весом 3500 г составила 400 г. Сколько это процентов от веса тела

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:26
    0
    Вес тела 3500 г - это 100%

    Вес мозга 400 г - это х %

    Составим пропорцию:

    3500/100=400/х

    3500 х=100*400

    3500 х=40000

    х=40000:3500

    х=11,43%