Решить уравнение 92-3*а=44

+5
Ответы (3)
  1. 2 июня, 08:39
    +1
    92-3 а=44,

    3 а=92-44,

    3 а=48,

    а=48:3,

    а=16.

    Проверка:

    92-3*16=44
    1. 13 марта, 19:34
      0
      vjkjltw ns rhen ns v
  2. 2 июня, 09:16
    -1
    -3 а = 44 - 92

    -3 а = - 48

    3 а = 48

    а = 48:3

    а = 16