Реши пример и найди значение Х. Распиши ответы, после каждого действия.

x + 47 - 17 - 58 + 37 = 18

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:05
    0
    X+47-17-58+37=18

    x-17-58+37=18-47

    x-58+37=18-47+17

    x+37=18-47+17+58-37

    x=18-47+17+58-37

    x=-29+17+58-37

    x=-12+58-37

    x=46-37

    x=9
  2. 4 декабря, 15:21
    0
    Х + (47 - 17 - 58 + 37) = 18

    1. 47 - 17 = 30

    2. 30 - 58 = - 28

    3. - 28 + 37 = 9

    х + 9 = 18

    х = 18 - 9

    х = 9