Определите x в следующих пропорциях: 20,4/13,2=5,1/3x; 3 целых 1/3/5x=4/3

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:06
    0
    1) 20,4/13,2=5,1/3 х

    3 х=13,2•5,1/20,4

    3 х=3,3

    х=1,1

    2) 3 целых 1/3/5 х=4/3

    5 х=3 целых 1/3•3/4

    5 х=2,5

    х=2