12 * (одна целая 3/4x+5/8) = 8 целых 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:32
    0
    12• (7/4 х+5/8) = 17/2

    12•7/4 х+12•5/8=17/2

    21 х+15/2=17/2

    21 х=17/2-15/2

    21 х=1

    х=1/21