В магазин до обеда продали 3/8 от 400 кг муки, после обеда - 3/5 оставшейся муки. Сколько муки осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:35
    0
    До обеда продали 400:8*3=150 кг

    Осталось400-150=250 кг

    После обеда продали 250:5*3=150

    Осталось 400 - (150+150) = 400-300=100