Периметр равностороннего треугольника равен 42 см а периметр квадрата 48 см. на сколько больше сторона треугольника стороныквадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:34
    0
    (42 см/3) - (48 см/4) = 2 (см) -
  2. 5 апреля, 12:56
    0
    1) 42 : 3 = 14 (см) сторона треугольника

    2) 48:4 = 12 (см) сторона квадрата

    3) 14-12=2 (см) на столько сторона треугольника больше стороны квадрата

    Ответ: на 2 см сторона треугольника больше стороны квадрата.