Упростить выражение, найдите его значение.

6 (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:07
    0
    6 (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3

    6 (3x+5y) + 7x-5y = 18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у) = 25*3=75
  2. 10 августа, 20:54
    0
    Открываем скобки

    18 х + 30y + 7x - 5y = 25x + 25y = 25 (x+y) подставляем значение х+y = 3

    25 * 3 = 75