Туристы прошли 2/5 и 27 км. Тогда им осталось пройти 1/3 дороги и 13 км. Какое расстояние должны пройти туристы?

А) 120 км В) 150 км, С), 170 км

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:49
    0
    Все расстояние. Х. Прошли (2/5 Х+27). Осталось (1/3 Х+13). Х - (2/5 Х+27) = (1/3 Х+13). Х-2/5 Х-27=1/3 Х+13. 4/15 Х=40 Х=40:4/15 Х = 150 км
  2. 11 марта, 03:04
    0
    Х - весь путь

    2/5 х + 27 - прошли в 1 день.

    1/3 х + 13 - прошли во 2 день.

    2/5 х + 27 + 1/3 х + 13 = х

    11/15 х - х = - 40

    - 4/15 х = - 40

    х = - 40 : (-4/15)

    х = 150 км - должны пройти туристы.