Путешественники прошли 2/5 дороги и 27 км. Тогда им ещё осталось пройти 1/3 дороги и 13 км. Какое расстояние должны были пройти туристы?

А. 120 В. 150 С. 170 Д. 140

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:17
    0
    Допустим, весь маршрут х, тогда2/5 х+27+1/3 х+13=х40=х-11/15 хх=40:4/15 х=150 км весь маршрут