Помогите решить 5 - 3 х - 2 (4 х - 1) = 40

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:49
    0
    5 - 3 х - 2 (4 х - 1) = 40

    5-3 х-8 х+2=40

    7-11 х=40

    -11 х=40-7

    -11 х=33

    х=-3
  2. 1 декабря, 23:03
    0
    5-3 х-2 (4 х-1) = 40

    5-3 х-8 х+2=40

    -3 х-8 х=40-5-2

    -11 х=33

    -х=3

    х=-3