Помогие гуманитарию! Даны вершины треугольника А (-2, 0, - 1), В (8, - 4, 9), С (-1,2,3). Вычислите длину медианы, проведённой из вершины С.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:08
    0
    Сначала находим координаты середины стороны АВ:

    х₀ = (8-2) / 2=6, у₀ = (0-4) / 2=-2, z₀ = (-1+9) / 2=4.

    Теперь находим длину медианы СО:

    СО=√ (6 - (-1) ²+2 - (-2)) ² + (4-3) ²=√ (7²+4²+1) = √ (49+16+1) = √66