Аня купила на 3/7 части денег тетради, а на 2/7 части ручек. за все заплатила 2 руб. 25 коп. Сколько денег было у Ани?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:57
    0
    3/7 ч.+2/7 ч.=5/7 ч.

    5/7 ч.=225 коп.

    1/7 ч.=225 коп./5 ч.

    1/7 ч.=45 коп.

    7/7 ч.=45 коп.*7 ч.

    7/7 ч.=315 коп.

    315 коп.=3 р. 15 коп.
  2. 22 мая, 02:20
    0
    3/7 и 2/7 это части. 3+2=5 части она заплатила всего. 5 частей это 2 руб. 25 копеек. Переведём в копейки. 2 рубля это 200 копеек (2*100). 200+25=225 копеек - 5 частей. 225/5=45 копеек - 1 часть. 45*7 частей = 315 копеек или 3 рубля 15 копеек.