В саду 56 деревьев, из них 2/7 вишни, 3/8 яблони, а остальные деревья черешня. Сколько черешен в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:50
    0
    1) 56*2/7 = 16 - вишня

    2) 56*3/8 = 21 - яблони

    3) 56 - (21+16) = 19

    Ответ: 19 черешен
  2. 11 июня, 07:24
    0
    1) 2*7=14 (д) - вишни

    2) 3*8=24 (д) - яблони

    3) 56 - (24+14) = 18 (д) - черешни