Помогите решить уровнение:x + (x+3) + 2 (x+3) = 37

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:26
    0
    Х + (х+3) + 2 (х+3) = 37

    21 х=37

    х=16
  2. 22 октября, 08:06
    0
    Х + (х+3) + 2 (х+3) = 37

    х+х+3+2 х+6=37

    4 х=37-3-6

    4 х=28

    х=7

    Ответ: 7