Смешанное число 3 целых две седьмых Замените равным ему смешанным числом со знаменателем 21 49 56 63

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:27
    0
    3 целых 2/7=3 целых 6/21

    3 целых 2/7=3 целых 14/49

    3 целых 2/7=3 целых 18/56

    3 целых 2/7=3 целых 18/63
  2. 14 сентября, 20:10
    0
    Умножаем и числитель и знаменатель на одно и то же число.

    3 2/7 = 3 (3*2) / (3*7) = 3 6/21 = 3 (7*2) / 49 = 14/49 = 3 16/58 = 3 18/63