Решите с помощью уравнения. Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то получим число 36. Какое число задумал Ваня?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:00
    0
    (x+27) - 14=36 то x+27=36+14 то x+27=50 то x=50-27 то x=23
  2. 29 октября, 14:14
    0
    Х+27-14=36

    х+27=36+14

    х+27=50

    х=50-27

    х=23

    Проверка:

    23+27 (50) - 14=36