Бегун пробежал 600 м, что составляет 40% всей его намеченной дистанции. Найдите длину дистанции.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:17
    +1
    600/40=15 м - это 1 % всей дистанции

    15*100%=1500 м - длина всей дистанции
  2. 2 июня, 21:22
    0
    600-40%

    х-100%

    х=600*100:40

    х=1500 м

    Ответ: 1500 м длина дистанции