Найдите значение выражение (4/12+5/8) - с, при с=3/5

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:04
    0
    (4/12 + 5/8) - с=1/3 + 5/8 - 3/5=1*40/3*40 + 5*15/8*15 - 3*24/5*24=40/120 + 75/120 - 72/120 = (40+75-72) / 120=43/120