В треугольнике АВС угол С равен 50°, АС=ВС. Найдите градусную меру внешнего угла при вершине В.

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:37
    0
    Т. к треугольник АВС равнобедренный, то угол А и угол В равны. С=50, значит А и В равны по 65 градусов. Чтобы узнать градусную меру внешнего угла В нужно 180-65=115 градусов.

    Ответ: 115 градусов
  2. 16 ноября, 06:48
    0
    Если АС=ВС значит это равнобедренный треугольник

    угол А равен углу В и равен (180-50) / 2=130/2=65 градусов

    внешний угол с углом В равен 180-65=115