Помогите решить √10-х=4-х

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:06
    0
    Возводим в квадрат: 10-x=16-8x+x^2; x^2-7x+6=0; D=25; x1=6; x2=1; Ответ: x1=6; x2=1